Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.03.2023 12:13

«Кровавые» ладошки и разбитые стекла: разгадана тайна брошенного микроавтобуса под Волгоградом

Волгоградские правоохранители пролили свет на историю с загадочным микроавтобусом с огромным количеством новых вещей. Бросили его рядом с затоном Краснослободска под Волгоградом неделю тому назад. Про странный транспорт 17 марта рассказал общественник Дмитрий Стрельников. 

Машина, напичканная вещами, привела к двоим подросткам, рассказали сегодня "Блокнот Волгоград" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Друзья теперь подозреваются в угоне этой «ГАЗели». Одному из парней 16 лет, второму – 17. Их личности установили в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска.

На микроавтобусе с вещами подростки отправились развлекаться – кататься по городу. После поездок по Волгограду дети решили поехать в сторону Среднеахтубинского района. Покатушки на чужой машине закончились тем, что микроавтобус оказался на берегу реки и крепко увяз в песке. Вытолкать транспорт подросткам не хватило ни сил, ни знаний. И юные угонщики отправились назад пешком.



На угоне вещевого микроавтобуса в тот день они не остановились. Подростки дошли до ближайшего населенного пункта и, чтобы вернуться в город, здесь уже угнали новую «ласточку». Парни сели за руль чужой Daewoo Nexia. Так, что угон микроавтобуса – не единственный проступок юных волгоградцев, который уже фигурирует в материалах дела.

Теперь процессуальное решение в отношении угонщиков примут следственные органы, когда полицейские передадут им все данные.

Судя по оперативным кадрам, подростки дополнительно разбили стекла в угнанном микроавтобусе, а также оставили на капоте ладошки. Отпечатки малолетних угонщиков проявились как только поверхность капота обработали специальным веществом. 


На выходных мы писали о некоторых деталях про загадочное авто со ссылкой на правоохранителей. Уже тогда стало понятно, то машина была угнана, полицейские приступили к розыску причастных, возбудив уголовное дело. Пострадала от угона подростками 23-летняя предприниматель из Дзержинского района. В полицию она обратилась 17 марта, рассказав, что неизвестные угнали машину от ее дома вместе с товаром. Внутри загадочной «ГАЗели» у женщины на продажу лежал крупный груз – 500 пар обуви и 60 шуб из искусственного меха.



Картина у затона после детских "покатушек" на микроавтобусе 

Напомним, общественник Дмитрий Стрельников рассказывал, что в белоснежном микроавтобусе брошенными лежат абсолютно новые вещи, это ему и показалось в этой истории самым странным. Очевидцы разглядели внутри шубы, дубленки, ботинки стоимостью 2-3 тыс руб – многое с бирками и даже вешалками. Общественник предполагал, что речь шла о незаконной перевозке контрафактной одежды на вещевой рынок. А также озвучивал вторую версию с брошенной машиной – она застряла под мостом, и владелец поддельного товара решил бросить ее вместе с содержимым. 

Только вот версия с контрафактом не подтвердилась сразу.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиброшенный в Красной Слободе микроавтобус с вещами24 мартановости Волгоградаподробностиугончто случилосьчьи вещи
1
1