Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2021 15:22

Кровавый снег в посёлке под Волгоградом сняли на видео

Кровавое месиво на заснеженных дорогах под Волгоградом шокировало и возмутило местных жителей. Жители поселка Пятиморский в Калачевском районе обратились в полицию и администрацию, чтобы вразумить виновников неприглядной картины – владельцев крупного хозяйства, устроивших забой свиней.

- В поселке Пятиморск рядом с Калачом-на-Дону - городом воинской славы - по одной из центральных улиц течет кровь, - рассказали обратившиеся в редакцию «Блокнота Волгограда». - Ветераны и местные жители возмущены, дети играют в кровавый снег. Кровь разливается на дорогу. И все это в преддверии Нового года!

Как это выглядит, сельчане сняли на видео: кровавая змейка петляет по запорошенной снегом улице и кое-где превращается в красно-бордовый затон.

Проблема с домовладением существует не первый год. Летом округа традиционно наполняется отчетливым запахом процессов животноводства. Но с кровавым снегом жители столкнулись впервые. Люди решили собрать подписи и даже обратились в полицию. Органы правопорядка развели руками и порекомендовали писать заявление в местную администрацию.



- Вчера был просто шок, - делится Виктория. – Представьте, у вас перед двором лужа крови. Ребенок не понял, что это. Как мы поняли, соседи режут свиней и вода с кровью и нечистотами по установленному из двора водоотводу выливается на общую дорогу. Улица у нас длинная и ухабистая, вот по ней все и течет.

Жители поселка надеются, что огласка и обращение к властям остановит кровавый беспредел.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПятиморскКалачевский район
0
8