Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.01.2022 07:33

Крупный агрокомплекс пойдет с молотка в Волгоградской области

В Волгоградской области, регулярно рапортующей об успехах в развитии сельского хозяйства, на торги выставлено имущество целого агропромышленного комплекса. АПК «Поволжье», проходящее процедуру банкротства, выставлено на торги как имущественный комплекс с начальной ценой 10 393 994,70 рублей.

Как следует из описания лота, в имущественный комплекс входят все необходимые помещения для ведения сельскохозяйственной деятельности: здания складов, производственные и колбасные цеха, промышленный холодильник, столовая для рабочих, теплопункт, бытовка, котельная, весовая, гаражи, очистные сооружения и даже магазин. Все перечисленное имущество расположено в поселке Красный Яр Жирновского района Волгоградской области. Заявки на участие в торгах принимаются до 19 февраля текущего года.

В Жирновском районе, известном нефтедобывающей отраслью, сельское хозяйство приносит до 40% доходов в местный бюджет. Предприятие было зарегистрировано в 2012 году, основная специализация - выращивание птицы. Тем временем после Нового года цены на птицу и яйцо в регионе заметно выросли. Стоимость десятка яиц категории 2С в районе 100 рубле уже никого не удивляет. Увидеть на прилавках продукцию местных ферм практически невозможно.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торгибанкротствоагрокомплексЖирновский районсельское хозяйство
0
2