Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2018 11:32

Куда сходить в Волгограде: интересные мероприятия для взрослых и детей на этой неделе

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 12 по 18 ноября.

12 ноября

Планетарий приглашает волгоградцев на увлекательные программы.

12:00 – Рекорды солнечной системы,

14:00 – Наш любимый край,

16:00 – Звездное небо над нами,

17:00 – Свидание с Марсом.

36.jpg

13 ноября

В филармонии для детей покажут "Лебединое озеро". Балет «Лебединое озеро» знаком каждому с самых ранних лет. Знаменитый танец белых лебедей нужно увидеть своими глазами и, хотя бы на мгновение, поверить в волшебство и вечную любовь! Начало в 19:00. Адрес: наб. 62-й Армии, 4.

Лебединое озеро 13 ноября.jpg

14 ноября

Интересная выставка о хлебе представлена в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Выставка расскажет о различных видах русской выпечки, об обрядах, тесно связанных с хлебом, и покажет на интересных исторических примерах, как глубоко вошла в русскую культуру тема хлеба насущного.

В Молодежном театре покажут спектакль «Дальше будет новый день». Железная бизнесвумен борется за свое личное счастье так же стойко, как и в суровом российском бизнесе, где она преуспела. Но все ли средства хороши в этом поединке с судьбой? Можно ли быть счастливым, наплевав на все, любой ценой? Начало в 19:00.

zbnd03.jpg

15 ноября

Премьера фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В ролях Джуд Лоу, Эдди Редмейн и Джонни Депп. Долгожданную премьеру можно будет посмотреть в кинотеатрах города.

Комедию «Тестостерон» покажут зрителям НЭТа. «Тестостерон» соединил в себе самые разные театральные жанры: комедию нравов и фарс, жестокую мелодраму, детектив. И, конечно, «красной линией» в премьерном спектакле проходит романтически-авантюрная любовная интрига. Но главное, «Тестостерон» вобрал в себя мысли и чувства современных мужчин, а потому с полным основанием может быть назван «театральной энциклопедией мужских страстей». Начало в 19:00.

тестостерон.jpg

16 ноября

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» можно посмотреть выставку «Мир древних животных Александра Кноблоха». В экспозиции выставлены экспонаты из фондов музея-заповедника, находки, сделанные дайверами в волжских глубинах, а также редчайшие находки из арктической тундры, собранные в краю вечной мерзлоты. 

Спектакль «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете». Морской курорт, волшебная страна, Новогодние праздники, любовные переживания, романтические приключения, веселые проделки. Одна из лучших комедий Шекспира в одном из самых современных переводов. В 19:00, в Молодежном театре.

16 ноября спектакль.JPG

17 ноября

Планетарий приглашает на космические выходные – фестиваль для всей семьи. 17-18 ноября в Волгоградском планетарии в рамках городского месячника “Все начинается с семьи” пройдет фестиваль “Космические выходные”. Впервые на фестивале одновременно заработают 7 площадок и 10 зон с интерактивными программами. Время: с 11:00 до 18:00. Место: ул. Гагарина, 14 (Планетарий).

Концерт Иракли. Концерт состоится в 19:00 в Сити Холл «Южный».

иракли 17 ноября. afisha.yuga.ru.jpg

18 ноября

Комедию «Банкрот» покажут зрителями Молодежного театра. Купеческое сонное Замоскворечье середины позапрошлого века и нынешние интернет-времена: казалось бы, что может быть общего? Но замените «антриган», «антересан», «проминаж» туповатых купеческих дочек на «аффтар жжет» или «я пацталом», и кто смотрит на нас из зазеркалья? Начало в 18:00.

18 ноября в Волгоградском планетарии в рамках городского месячника “Все начинается с семьи” пройдет фестиваль “Космические выходные”.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградафишатеатркинопланетарий
0
0