Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2016 13:05

Куртки американских летчиков-бомбардировщиков - хит этого сезона, - волгоградский эксперт

Именно в эту пору нам так хочется совместить в одежде удобство и эстетику. Чтобы и тепло было, и стильно смотрелось.

В этом сезоне для решения этого вопроса есть все, - уверена консультант по имиджу и стилю Елена Бестави. Специально для читателей сайта "Блокнот Волгограда" она раскрывает секреты осенней моды и красоты.

                                     Учимся носить куртки и пальто 

Модные модели курток и пальто этой осенью имеют очень много схожего. Конечно же, их объединят цвет - черный, ярко-синий, терракотовый, горчичный, зеленый, коричневый, красный, белый, золотистый, серебристый. Сочные  краски позволяют создать свое осеннее настроение даже в самый пасмурный день.

unnamed (6).jpg

Если говорить о тканях, то это кашемир, кожа, плащевка, деним, твид, вельвет, бархат, шерсть. Главный акцент сделан на натуральные ткани, которые отличаются комфортностью. Но порой встречаются экстравагантные модели, из комбинированных фактур, например, кожи и гипюра.

Из рисунков каждую осень возвращается «леопардовый». Он замечательно сочетается с осенним пейзажем. Актуальными будут этнический, абстрактный, цветочные принты.

unnamed (3).jpg

Куртки этого сезона очень разнообразны. Короткие куртки и «косухи», которые уже давно пользуются популярностью, в этот раз слегка подвинуты стегаными куртками и куртками «бомбер». 

Хотелось бы сказать несколько слов о последних. 

Изначально такие куртки создавались для американских летчиков-бомбардировщиков 30-х годов прошлого века. Кожаная куртка с резинками внизу и на рукавах отличалась удобством и практичностью.  Позже она стала атрибутом мужской формы в американских школах. А в этом сезоне «бомберы» прочно вошли в женский гардероб. В зависимости от ткани, цвета, декора, рисунка, эти куртки могут сочетаться практически с любой вещью в гардеробе и использоваться для создания как повседневных, так и более нарядных образов .

unnamed (4).jpg

Стеганые куртки также очень разнообразны. Клетки и ромбы  разного размера позволяют подобрать куртку на любую фигуру.

Особо актуальна стежка полосками, что в результате делает куртку похожей на давно забытый «ватник».

Модными деталями курток этой осени можно назвать большие накладные карманы, отсутствие воротников, пояса.

Эти же детали присутствуют и в пальто. Но главной их особенностью является максимальная длина. Это замечательная новость для тех, кто мечтает выглядеть стройнее. Выбрав такое пальто холодного оттенка с ярко выраженной застежкой, вы обречены на вопросы «Как ты похудела?»

 Современная мода позволяет корректировать фигуру без потери удобства и эстетики.

unnamed (2).jpg

Варианты осенних нарядов от стилиста сайта "Блокнот Волгограда" Елены Бестави:

 unnamed (3).jpg

unnamed (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградосенняя модаосенькурткипальтобомберыкосухиЕлена Бестави
0
0