Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2020 10:16

«Лекарства убрали – горы токсичных отходов остались»: волгоградский общественник о свалке за СХИ

Несколько часов тому назад волгоградский общественник Антон Щепетнов отметил, что наведался с проверкой за СХИ, где он ранее – в конце марта обнаружил свалку, здесь лежали горы брошенных и никому ненужных различных лекарственных препаратов. Но и не только. Сегодня они убраны, проблема, заявляет волгоградец, осталась.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Антона Щепетнова, после озвученного, объявил он, был большой резонанс. И найденные им лекарства оперативно убрали.

- Подключилась прокуратура, спасибо ей за это. Но. Лекарства убрали, а горы токсичных отходов рядом, остались, - объявил Щепетнов.

На месте, где когда-то по соседству были лекарства, продолжает лежать гора старых покрышек перечислят общественник.

91569818_763589060714114_1035347801376030720_o.jpg

- Да, вся прочая дрянь осталась целехонькая. Вот фото, пожалуйста. Вам не кажется, что это идет вразрез над здравым смыслом? Какая-то странная избирательность в важном вопросе, не так ли? Представьте, тонут люди. Подъехали спасатели, аккуратно выловили одного, и уплыли в закат. Здесь что-то подобное. Или я ошибаюсь? - задался сразу несколькими вопросами общественник.

А дальше, возмутился он же, пускай все это лежит, гниет, горит, разносится по окрестностям…

В конце марта «Блокнот Волгоград» писал о жуткой находке активиста Антона Щепетнова. Он сделал ужасающую находку в Советском районе Волгограда. Случай общественник называл непотребным, указывая на этом месте километры свалок, давал координаты, надеялся на действия от компетентных органов.

91690093_763589014047452_9015560954770882560_o.jpg

- Здесь находится буквально гора выброшенных лекарств, - делился вопиющей находкой мужчина. Увиденное заснял на камеру мобильного телефона. А также говорил, что из-за россыпи лекарств невозможно рядом пройти и проехать.

- Позади меня «Максимка», впереди – СХИ. Это объездная дорога. Многие ее знают, когда на СХИ заезжаешь, срезаешь и едешь на «Максимку». И вот здесь километр, даже больше, длится вот такая вот свалка. Огромная! Но самое главное – здесь гора лекарств, - продолжал Антон Щепетнов.

Среди лекарственных наименований, оставленных неизвестными, добавлял он, много «серьезных»: Метранидозол, Гексавит, «Тримоксазол»…

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отходыВолгоградсвалкалекарстваСХИлюдижалобыволгоградцы
1
0