Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2021 12:52

Ливневый коллапс в многоэтажках Волгограда: топит с 1 по 9 этажи

Сегодня, 2 июня, в Волгограде с самого утра идет дождь, временами ливень. Абсолютно привычная для этого времени погода, и, к сожалению, привычный результат – затопленные дороги, не справляющиеся ливневки и сотни затопленных подъездов и квартир. Каждый год одно и то же, но чиновники почему-то не делают выводы: крыши домов всё также находятся в жутких состояниях, что приводит к затоплению подъездов и квартир.

В редакцию «Блокнота Волгограда» читатели прислали видео со 2-го этажа 9-этажного дома. На видео видно, с какой силой топит подъезд. И если это на 2-м этаже, то даже сложно представить, что творится на 9-м.

- Это творится на бульваре 30-летия Победы, 33. Такое происходит не первый год. Жалобы в УК не помогают. Сейчас снова позвонил в ООО «ЖЭУ 5». Сказали, что заявку приняли. Ждем, - рассказывает житель этого дома.


В соцсетях волгоградцы не перестают делиться видео с затопленными домами:

- Таращанцев, 17. На улице дождь, и нас топит! Управляющая компания бездействует. Жаловались Волоцкому - тоже тишина...По тихой грусти отмазался куда дальше...

- У кого-то потопы на улицах, а у нас на Менжинского 11 в первом подъезде с 5го и по последний погорели щитки в подъезде...

- Кировский район, ул Зины Маресевой 3 . Плывём

- Пр. Университетский, 94. Дожди в подъезде.

Почему мэр Волгограда Виталий Лихачев за столько лет не принял меры, остается загадкой. Абсолютно обычный, а не аномальный ливень, становится огромной проблемой для горожан. Напомним, мы писали, что дорога к дому губернатора также затоплена. В Советском районе вовсе утонула машина.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ливеньдомаколлапсВолгоград
2
2