Волгоград Пятница, 19 апреля

Лосиху спасли из оросительного канала под Волгоградом: видео

В Городищенском районе охотинспекторы спасли лосиху из оросительного канала. Животное попало туда случайно и едва не погибло. Подробности и видео публикует "Блокнот Волгоград" сегодня, 11 мая, со ссылкой на охотнадзор комитета природных ресурсов.

Молодая самка лося попала в беду вблизи поселка Песковатка в Городищенском районе. Она угодила в оросительный канал и не могла выбраться из воды, по словам сотрудников, несколько часов. Лоисха испытала сильный стресс и переохладилась: она пыталась, как могла попасть на берег, но попытки были безуспешными. Парнокопытному повезло. Мимо проходили сотрудники охотнадзора комитета природных ресурсов, охотничьего хозяйства и экологии Волгоградской области, которые обследовании территорию. Подручными средствами они вызволили животное из западни.

- В целях предотвращения гибели животного, ему была оказана необходимая помощь. После спасения лосиху отпустили в естественную среду обитания, - прокомментировали в ведомстве.

Счастливое спасение лосихи попало на видео. 






Напомним, на просторах Волгоградской области есть и другие представители парнокопытных. Среди них особенно выделяют сайгака. Это степная антилопа с забавным хоботком. Их можно встретить в природном парке "Эльтонский". Их называют призраками степи. А еще они вымирают из-за браконьеров. Последний раз на территории Волгоградской области их видели в августе 2020 года

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости волгоградалосилосихаспасение лосихилеса волгоградаохота волгоградлеса волгоградской областиновости леса
1
0