Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2023 15:35

Лучшие медики страны приедут в Волгоград делиться опытом лечения онкологии

В Волгограде областной клинический онкологический диспансер станет в сентябре площадкой для проведения межрегиональной научно-практической конференции «Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи», мероприятие пройдет 7 сентября.

В программу конференции включены выступления ведущих медицинских вузов Москвы, специалистов в лечении онкозхаболеваний из Астрахани и Волгограда. В частности, большой раздел предстоящей конференции будет посвящен вопросам оказания паллиативной помощи онкобольным. Речь будет идти о способах облегчить состояние больного, когда возможности радикального лечения уже исчерпаны, а речь идет о купировании синдромов и обезболивании. Волгоградские специалисты расскажут, как обстоят дела с оказанием паллиативной медпомощи в нашем регионе. 

Коллеги из столичных вузов поделятся с волгоградскими медиками новыми методиками лечения болевого синдрома в условиях стационара, новыми методиками, используемыми в оказании паллиативной помощи пациентам. 

"Блокнот Волгорград" недавно писал о пациенте, которому удалось добиться госпитализации с онко-диагнозом только после нашей публикации. В борьбе с медицинской бюрократией он потерял почти два месяца, в течении которых больезнь прогрессировала.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

онкологиякомитет здравоохраненияобластной онкологический диспансер
2
1