Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.05.2018 13:01

«ЛУКОЙЛ» уводит часть бизнеса из Волгограда в Краснодар

В Волгограде ликвидируется одно из предприятий «Лукойл». Работники предприятия полны дурных предчувствий.

Компанию «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» ликвидируют путем слияния с аналогичной структурой в Краснодаре. Таким образом, руководство "Лукойла" продолжает курс на сворачивание своих структур в регионе.

В Волгограде названная компания занимается реализацией нефтепродуктов, в ее ведении все автозаправки "Лукойла". Теперь в городе-герое останется небольшой офис, а весь бизнес будет управляться из Краснодара.

Один из руководителей «Нижневолжскнефтепродукт» на условиях анонимности рассказал «Блокнот Волгограда» о том, что план слияния действительно существует.

- Мы надеемся, что план не будет реализован и нам удастся сохранить предприятие, но, возможно, мы чересчур оптимистичны, - рассказал наш собеседник. - Сейчас в системе «ЛУКОЙЛ» существует 8 компаний, занимающихся розничной торговлей нефтепродуктами, в том числе и наша. Планируется объединить их в 4 предприятия. Нас присоединяют к Краснодару. Все дело в том, что Краснодар, как регион, объективно мощнее и перспективнее Волгограда. В нашем регионе экономика стагнирует, деградируют все элементы социально-экономической деятельности.

Напомним, что «Нижневолжскнефтепродукт» владеет более чем двумя сотнями автозаправочных станций на территории Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Пензенской областей и Республики Калмыкия. Численно работающих составляет 2200 человек.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛУКОЙЛбензинКраснодар
0
0