Волгоград Пятница, 29 марта

Львов сняли на видео в Волгоградской области

В Волгоградской области показали, как играют львы в зооцентре. Подробнее рассказывает "Блокнот Волгограда" сегодня, 4 января. 

В зооцентре "Дино" живут два льва. Животные весело проводят время в Среднеахтубинском районе, где и расползается их дом. Волонтеры сняли милое видео, показав, как играют животные. На кадрах видно, как их внимание привлекла дачная тележка. Звери начали бегать и пытаться залезть в нее. 

Видео: зооцентр "Дино"

Животные по кличке Симба и Эрон резвятся вместе с двумя молодыми людьми. Судя по кадрам, львы чувствуют себя хорошо в волгоградском климате. 

- А вы так же весело проводите праздничные дни?

Напомним, о львах стало известно в начале прошлого года. Тогда, в Волгограде задержали ГАЗель, в которых перевозили диких животных. За рулем оказался житель Карачаево-Черкесской Республики, который в клетках перевозил двух львят, пуму, обезьяну. Также в грузовике была птица. Помимо этого в транспорте перевозили рога, предположительно принадлежащие сайгакам. Маленькие зверята перевозились в несоответсвующих условиях, у одного из них была ссадина на лбу и носу. Животных на тот момент разместили в специальных вольерах кинологического центра МВД. Позже на попечение львят забрали в волгоградский приют "Дино". Государственные зоопарки не взяли экзотических зверей. Львятам дали имена Симба и Эрон. В зооцентре животным решили построить дом, где они и живут в настоящее время. 


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьльвызооцентр
1
0