Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2019 14:07

Лжесотрудники МЧС запугивают проверками ТРЦ, кафе и рестораны в Волгограде

 Сегодня, 21 мая, представители регионального МЧС заявили, что волгоградские кафе, рестораны и ТРЦ неизвестные кошмарят несуществующими проверками на пожарную безопасность. В региональном главке заявляют о мошенничестве и отмечают, что реальные сотрудники непричастны к таким звонкам.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в последние несколько дней здесь узнали сразу о нескольких случаях мошенничества от неизвестных. Они пугают проверками, в основном, представителей бизнеса.

Отмечается, что мошенники обзванивают торговые центры, кафе и рестораны и в телефонной трубке представляются сотрудниками Главного управления МЧС России по Волгоградской области. В разговоре они сообщают о якобы грядущей проверке состояния пожарной безопасности объекта. Далее неизвестные говорят о лояльном отношении во время такой проверки, но только в том случае, если бизнесмен окажет материальную помощь им или третьим лицам.

В ГУ МЧС по Волгоградской области заявили, что к таким звонкам не имеют никакого отношения и о подобных случаях порекомендовали представителям волгоградского бизнеса сообщать по телефону Главного управления или в правоохранительные органы.

- Главное управление МЧС России по Волгоградской области официально заявляет о непричастности должностных лиц МЧС России к подобным незаконным действиям и рекомендует о всех подобных фактах мошенничества сообщать на телефон доверия Главного управления: 8(8442)78-99-99, а также незамедлительно обращаться в полицию, - пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСзвонкипроверкилжесотрудникиВолгоградбизнеспожарная безопасность
0
1