Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2023 06:59

Лжесотрудники Роспотребнадзора атаковали волгоградцев через Telegram

В Волгограде и области продолжаются мошеннические действия с участием фейковых сотрудников Роспотребнадзора.

Об этом предупредили в пресс-службе ведомства. Жертвами злоумышленников могут стать простые жители, а также руководители организаций, предприятий, общественных объединений и ИП.

Неизвестные с фейкового аккаунта в Тelegram рассылают сообщения от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В сообщениях даже обращаются по имени и отчеству к потенциальным жертвам мошеннической схемы и просят оказать максимальное содействие абоненту, который свяжется с ними в ближайшее время.

Получив такие сообщения, не нужно отвечать на них или переходить по каким-либо ссылкам. Если после подобных сообщений последовал звонок от якобы сотрудников правоохранительных и иных органов, не следует никак реагировать на них.

Ранее управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщило о вымогателях, маскирующихся под их сотрудников.

Неизвестные, представляясь сотрудниками регионального управления, обращаются к руководителям предприятий с просьбой о передать им деньги. При этом в Роспотребнадзоре уточнили, что не занимаются сбором средств, поэтому любые требования об оказании материальной помощи, в том числе на проведение каких-либо благотворительных мероприятий — это деятельность мошенников.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорТелеграммошенники
1
0