Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2022 20:30

Маленькие пациенты онкоцентра Волгограда отправят свои рисунки в космос

Рисунки пациентов детское отделение Волгоградского областного клинического онкодиспансера украсят ракету-носитель «Амур», которую планируют отправить в космос в 2023 году, сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на комитет здравоохранения региона.


Космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков, летавший на МКС в прошлом году, посетил детское отделение Волгоградского областного  онкодиспансера. Маленькие пациенты онкодиспансера стали участниками арт-проекта "Ракета». Дети нарисовали то, о чем больше всего мечтают. Эти рисунки украсят ракету-носитель «Амур», которую могут отправить в космос уже в следующем году. 

Ранее благотворительный фонд «Юнити» проводила акцию "Скафандр", в котором приняли участие 20 городов. Организаторы говорят, что места на одном скафандре недостаточно для всех детских рисунков. Поэтому было принято решение попробовать нанести новые рисунки на ракету.

Волонтеры привезли с собой специальный скафандр «ПОБЕДА» с рисунками других детей, который пробыл на МКС 136 дней, вернулся обратно, и продолжает дарить ребятам веру в лучшее и исполнять мечты. Всего таких скафандров было четыре: "Единство»,  "Мужество",  "Победа» и "Мечтатель».  

 - Дети должны мечтать, и мы стараемся поддерживать в них этот огонек. Для этого мы и проводим мероприятия, чтобы подарить им надежду, - сказал Сергей Кудь-Сверчков.

Виктория Иванова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградонкоцентркосмосакция
1
0