Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2016 20:03

Малышей с нарушениями зрения из районов разыскивают в Волгограде для оказания помощи

Семьи с незрячими и слабовидящими детьми дошкольного возраста из Волгоградской области могут получить практическую помощь в Волгограде.

Волгоградская ассоциация незрячих специалистов открывает благотворительный проект «Домашняя лекотека».

Малышей и их родителей из районных центров Волгоградской области приглашают в Волгоград. В течение нескольких дней с семьями будут работать специалисты детского сада компенсирующего вида № 283. Родителям объяснят, как лучше заниматься с детьми, какие развивающие и адаптационные техники для этого использовать.

Каждый малыш получит от специалистов в подарок набор развивающих игр для детей с проблемным зрением. Каждый комплект стоит порядка 9-10 тысяч. Проживание и питание в течение этих дней для семей будет бесплатным. Проезд организаторы акции оплатят частично.

По рекомендациям, которые разработают специалисты для каждого ребенка, малыши будут заниматься дома в течение двух месяцев. После этого организаторы проекта вновь пригласят детей с родителями в Волгоград и проведут мониторинг результатов.

Для того, чтобы принять участие в проекте, родителям из районов Волгоградской области необходимо подать заявку.

Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.

К участию приглашаются проживающие на территории Волгоградской области семьи, имеющие детей тотально незрячих или с остротой зрения не более 0,1 (10%) с сохранным интеллектом в возрасте от 1 до 6 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградассоциация незрячих специалистовдети с проблемным зрениемпроект "домашняя лекотека"
0
0