Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.07.2022 16:32

Маршрутка №123 и Opel столкнулись на Волжской ГЭС: пострадали 5 человек

В субботу 30 июля на мосту через Волжскую ГЭС произошла серьезная авария с участие маршрутки №123, которая перевозит людей из Волгограда в Волжский и обратно. Предполагаемым виновником ДТП стал маршрутчик.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, данная авария произошла сегодня с утра, около 10:30. За рулем микроавтобуса Газ-АА64R42 находился 32-летний водитель. Маршрутчик на скорости влетел в Opel Vectra с пенсионером-водителем за рулем. Иномарка ехала впереди него.

По информации правоохранителей, водитель маршрута №123 не выдержал дистанцию до впереди идущего автомобиля, в результате спровоцировал ДТП.

Сам водитель автобуса не пострадал, за медицинской помощью обратились 4 пассажира маршрутки и 75-летний водитель иномарки.




Удар вдавил багажник в пассажирские сиденья

Очевидцы данной аварии добавили, что на место выезжали в том числе пожарные службы, вскоре разбившиеся машины с проезда убрал эвакуатор. Больше всего в аварии досталось красному Opel. Удар с автобусом был такой силы, что у иномарки вовнутрь вдавило багажник, выбило стекла.

Напомним, сегодня из Михайловки в Волгоград санитарным вертолетом в больницу №25 были эвакуированы двое мужчин. Оба чудом выжили в ДТП с Toyota Land Cruiser, которое случилось вчера рано утром на трассе во Фроловском районе. Их двое попутчиков погибли на месте, прибывшие на место врачи уже ничем не могли помочь.

Также сейчас в 25 больнице спасают двух других мужчин, пострадавших в результате полыхнувшего бензина. ЧП произошло 28 июля в Котельниковском районе Волгоградской области.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжская ГЭСлюдиновостиновости Волгоградаволгоградцыжителиавариямаршрутка №123ДТП 30 июля Волгоград
0
0