Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2017 13:47

Машины скорой помощи Волгограда украсили мультяшными инструкциями

Рисунки стали для врачей полной неожиданностью.

Медиков Красноармейской подстанции скорой помощи сегодня, 23 мая, ждал творческий сюрприз - практически все машины обклеили мультяшными картинками - как распознать инсульт. Инструкция самая простая, что называется, для "чайников", а милая бабушка на картинках скрашивает ужас от страшного слова "инсульт".

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" врач-реаниматолог Красноармейской подстанции Михаил Николаев, чья это инициатива, медикам узнать так и не удалось.

- Нам не говорят, кто это придумал, - признается Михаил, - но тут два варианта - либо администрация скорой помощи, либо собственник наших машин - частная компания "Волгоградская неотложка".

Судя по простоте и доступности инструкции, она сделана явно не для врачей, а для обывателей. Значит, расчет на то, что инструкцию увидит случайный прохожий, пока машина будет стоять во дворе на вызове или где-то еще. В любом случае, учитывая специфику работы машин "скорой", если вы увидите такую иллюстрацию, на запоминание у вас немного времени.KIR879YPZRQ.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскорая помощьмедикирисункимашины скорой помощиинструкцияНиколаевКрасноармейский
0
0