Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2022 09:52

Масштабная авария оставила без воды Советский район Волгограда

Сегодня, 20 сентября, жители Советского района Волгограда с самого раннего утра сообщают об отключении воды. Многие собирались на работу уже без воды в кранах. По словам жителей, в списке отключённых на данный момент более десятка домов. «Блокнот Волгоград» в пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения» подтвердили большую коммунальную аварию.

На данный момент в редакцию поступили обращения от жителей по улице Чебышева, 40, Университетская, 25.

Некоторые волгоградцы говорят о том, что отключение произошло еще в ночь с 19 на 20 сентября:

- Да. Ночью отключили воду по Казахской, 11. Утром шла едва-едва тонкой струйкой. Помыться толком не удалось. Уезжала из дома в 7:40 - вода по-прежнему еле-еле шла. Газовая колонка так и не включилась.

- Сегодня ночью без предупреждения отключили воду в Советском районе, улица Стахановская.

Известно, что отключение воды затронуло большой ЖК Советского района «Янтарный город»:

- «Янтарный город» Советский район без воды! Хотя бы подвозили воду, утром как собираться на работу?

- «Родниковая Долина». Воду отключили без предупреждения. За месяц третий раз отключают воду, из них - два раза без предупреждения. Много семей с маленькими детьми. Многие узнали об отключении воды только утром, собираясь на работу.

С улицы Богданова, 1/1 поступил сигнал об отсутствии не только холодной, но и горячей воды.

Этот же список с жалобой на отключение пополнила улица Электролесовская, 4а, Электролесовская, 86, Маршала Воронова, д. 14, 24, Мариупольская, 10, Казахская, 15, Петроградская, 7:

- Проснулся утром на работу, воды нет! На подъезде никаких объявлений не было. Печально.

- Нет воды, отключили ночью, сейчас тоже нет. Без предупреждений. Когда ждать?

- Нет воды, утром встали и всё, сюрприз, без предупреждения, и постоянно утром нет горячей воды. Маршала Воронова, 14

- Казахская, 15 с утра не оказалось воды.

По информации концессионеров, сейчас без воды могут находиться жители следующих адресов: Антрацитная, 35-я Гвардейская, Калининградская, Ухтомского, Краснопресненская, Казахская, Чебышева, Мариупольская, Прямая, Линейная, Панфиловская, Перекопская, Звездная, Тормосиновская.

Причина – масштабный порыв на трубопроводе диаметром 700 мм по проспекту Университетскому, который произошел в ночь на 20 сентября. Сейчас рабочие занимаются устранением. Закончить восстановительные работы обещают в течение дня, на время организовав подвоз воды:

- «Концессии водоснабжения» устраняют технологическое нарушение на трубопроводе холодного водоснабжения в Советском районе. В ночь на 20 сентября на трубопроводе диаметром 700 мм по пр. Университетский произошло технологическое нарушение. На месте уже работает бригада «Концессий водоснабжения» и специальная техника. В настоящий момент специалисты производят сварочные работы, после чего сеть начнет заполняться ресурсом до полного восстановления подачи водоснабжения в дома жителей Советского района. По предварительной оценке, восстановительные работы будут завершены в течение дня 20 сентября.

Если вы или ваши знакомые живут в домах  Советского района и этим утром внезапно остались без воды, свяжитесь с "Блокнотом" по номеру 8-999-626-93-55, он привязан ко всем мессенджерам. Также написать можно в наш чат-бот @messagesvolgograd_bot в телеграме.

Ирина Рассказова

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителиавариявода Советский район20 сентябрячто случилосьпроспект Университетский
0
0