Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2022 23:13

Масштабный фейерверк на День флага в Волгограде показали с высоты

Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации в Волгограде 22 августа завершилось масштабным фейерверком. Смотрим с высоты полета кадры "Блокнота Волгограда" того, как это было.

Залпы расчертили ночное небо над Центральным парком культуры и отдыха ровно в 22:00. Продлился праздничный фейерверк 3,5 минуты. Посмотреть его можно было и с земли, стоя прямо под ним, и со стороны Волги, чтобы увидеть более панорамный вид. Но фотограф "Блокнота" выбрал вариант с квадрокоптером - так и появились эти красочные снимки, которые захватывают дух. 

 

Организаторы выбрали для запуска 45 небесных «водопадов», а в финале композиции город-герой озарился триколором. Внизу - сияющее колесо обозрение, "Волгоград Арена" в цветах флага и главная высота России.




Бело-сине-красные цвета сегодня повсюду. День начался с флешмоба на Мамаевом кургане. С утра здесь развернули 60-метровое полотнище. Мы показали во всех ракурсах, как это было.



Оказалось, что не все волгоградцы способны назвать по памяти последовательность цветов в российском флаге. Для некоторых это оказалось непосильной задачей, но большинство горожан справилось с этим без проблем, как показал наш видеоопрос.

Флаг России на каждом здании призвал повесить депутат Госдумы. С идеей выступил Андрей Гимбатов. Он уверен - сейчас такая ситуация, когда патриотизма много быть не может.

Пётр Ефремов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддень флага22 августа
1
1