Блокнот
Волгоград
Четверг, 09 апреля
Общество, сегодня, 07:50

Массовая задержка московских авиарейсов после ночной опасности БПЛА произошла в Волгограде

В Волгограде ночь прошла в условиях опасности БПЛА.

СМС-сообщения с предупреждениями жители получили около 22 часов 8 апреля. Волгоградцев просили не подходить к окнам и соблюдать меры безопасности. «Отбой» разослали утром в четверг около 4 утра.

Параллельно Росавиации пришлось закрыть аэропорт «Сталинград». Ограничения сняли только к 7 утра 9 апреля. Задерживаются шесть московских авиарейсов: три вылета и три на прилет.




На 35 минут позже, в 10:40 стартует DP 6966 авиакомпании «Победа». Два часа составит задержка вылета SU 1181 «Аэрофлота», он стартует в 12:30. В 15:20 вместо 14:50 вылетит DP 6970 «Победы».

На два часа позже, в 11:30 вернется из Шереметьево SU 1180. В 10:10 вместо 9:40 должен прибыть из Москвы DP 6965. На полчаса позже, в 14:55 прилетит DP 6969.

По официальным данным Минобороны РФ, всего с 23.00 8 апреля до 7 утра 9 апреля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Курской, Астраханской областей, Краснодарского края и над акваторией Азовского моря. Волгоградской области в списке нет.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМосквазадержка рейсовБПЛА
Главное в стране