Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2022 16:38

МЧС: грозы и ливни задержались в Волгоградской области

В ГУ МЧС России по Волгоградской области предупредили об ухудшении погодных условий.

По сообщению ведомства, до конца суток в воскресенье 24 июля, а также ночью и утром 25 числа местами на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

При получении информации о сильном ветре волгоградцам следует соблюдать меры безопасности, при парковке машин необходимо выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Также стоит держаться подальше от оборванных проводов линий электропередачи. В такую непогоду запрещен выход на акваторию на маломерном судне.

В случае возникновения опасной ситуации следует звонить по телефону «101».

Напомним, , 23 июля после девяти часов вечера в Волгограде начался настоящий разгул стихии. На город обрушился сильный дождь, сочетающийся с дождем и молнией. 

Непогода обрушилась на весь город от северной части до южной. Жители Красноармейского района увидели сверкающее небо от раскатов молнии и услышали гром. На Спартаковке была аналогичная ситуация. Местной жительнице даже удалось запечатлеть молнию. Такое явление наблюдали по всему городу.

Ранее мы сообщали, что в доме №133 на улице Кирова долгие годы остается нерешенной проблема протекающей кровли крыши.

Каждую зиму и весну, во время таяния снега жители 9-х этажей ощущают все прелести текущей крыши. Им приходится повсюду расставлять тазы и ведра, вода течет по стенам, а натяжные потолки провисают от скопившейся воды. Это становится опасно, так как намокает также электропроводка.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСштормовое предупреждение
0
0