Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2022 19:10

МЧС предупредило волгоградцев о сильном дожде и граде

Сегодня, 22 мая, волгоградцам сообщили о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу МЧС по Волгоградской области, сегодня вечером в некоторых районах ожидаются сильные дожди и град. 

Непогода продолжится и завтра, 23 мая. Днем жителей региона ждут небольшие дожди и грозы. Ветер ночью юго-западный от 4 до 9 метров в секунду, местами порывы достигнут от 10 до 14 метров в секунду, а во время грозы и вовсе от 15 до 18. Днем ветер северо-западный от 6 до 11 метров в секунду, местами порывы от 13 до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 8 до 13 градусов тепла. При прояснении температур станет ниже от 3 до 8 градусов. Днем станет теплее от 13 до 18 градусов выше нуля. 

Напомним, дождливая погода наблюдается в регионе с пятницы. О последствиях ливней сообщалось ранее. В Дзержинском районе наблюдался настоящий апокалипсис. Дорогу возле Качинского рынка затопило, так, что это напоминало реку. Коммунальщики боролись с литрами дождевой воды. Остальные района последствия дождя не обошли стороной. Например, в Красноармейском районе затопило проезжую часть, а также дворы и подъезды. 

Более того, дожди продолжаться и на следующий недели. Осадки ожидаются со среды по пятницу. В последний рабочий день и вовсе ожидаются грозы. 

О том, что в регионе похолодает до нуля градусов, сообщалось ранее. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпогодапредупреждение МЧС
0
0