Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2021 12:25

МЧС России отправилось на коммунальный коллапс в Урюпинске

Спасатели главного управления МЧС России по Волгоградской области направили оперативную группу на ликвидацию коммунальной аварии в Урюпинск. Городе с утра 23 декабря оказался на грани ЧС, введен режим повышенной готовности – из-за нескольких порывов жители остались без водоснабжения и отопления.  

Порыв произошел на подземной трубе холодного водоснабжения в 300 мм. Сейчас работы ведутся в двух местах ЧП: на пересечение улиц Советская и Ульяновская, а также на улице Репина.  МЧС направило на места порывов оперативную группа 2-ОФПС. Там также работает аварийная бригада МУП «Водоканал» из 20 человек, 8 пожарных автоцистерн и три сварщика от концессии теплоснабжения.

Спасатели предположили, что работы по восстановлению завершатся к полудню. Администрация Урюпинска сдвинула этот срок на 14:00 – к этому времени планируют устранить на одном из порывов при условии, что все пойдет без сбоев. 

- На ликвидацию аварии привлечены силы и средства МУП "Водоканал" и ООО "Концессия теплоснабжения Поволжья", - сообщили журналисту «Блокнота Волгограда» в администрации городского округа Урюпинск. - Остановлена подача холодного водоснабжения водозабора и станции 3-го подъема. Коммунальщики в оперативном режиме принимает все возможные меры для устранения аварии.

Из-за аварии остановлена работа четырех котельных на подачу отопления и горячей воды, в остальных 14 котельных прекращена подача горячей воды. Холодной воды нет в части жилых домов и социальных объектах. Из-за коммунального коллапса занятия отменены в 12 школах и детских садах. Для временного размещения граждан развернут пункт в гостинице «Урюпинск».

«Блокнот Волгоград» продолжает следить за ситуацией.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

урюпинскволгоградмчсавария
0
2