Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2022 12:11

Вип-чиновникам Волгограда устроили марш-бросок по больничному городку

В Волгограде начала сбываться мечта тысяч горожан, которые хотели, чтобы чиновники, принимающие решения, хотя бы иногда испытывали на себе прелести жизни рядовых горожан. На этот раз вынужденно прогуляться теми же тропами, что и пациенты, пришлось главе Волгограда Владимиру Марченко и чиновникам здравоохранения региона.

Компании чиновников неожиданно предложили своеобразный тест на выносливость, который каждый день проходят сотни пациентов госпиталя ветеранов войн. Помимо мэра Волгограда, прогулку пришлось совершить заместителю губернатора Валерию Бахину, председателю облздрава Анатолию Себелеву, глава профильного думского комитета Наталье Семеновой и главврачам волгоградских больниц. Прочувствовать все прелести быта чиновников заставил губернатор Андрей Бочаров, который вместо комфортной поездки в автомобилях вынудил чиновников совершить марш-бросок между самыми востребованными больницами города.

Чиновникам волей-неволей пришлось почувствовать на себе каждую выбоину на дороге, ощутить степень озеленения и ухоженности территорий и понять, каково приходится не всегда здоровым людям, которые посещают медучреждения.

31965835-6e97-4fd2-8dbc-6d754dd5e2a8.jpg

По пути на совещание, запланированное в онкологическом диспансере, чиновникам пришлось пешком проделать путь от госпиталя ветеранов войн через территорию  МНТК "Микрохирургия глаза", Волгоградской областной детской клинической больницы, больницы №25. 

c3244c7e-3100-4e0e-a152-94fe7e6d7771.jpg

Это не первый случай, когда чиновникам приходится участвовать в тестах на выносливость, устроенных губернатором. В прошлом году обсуждать программу замены лифтов и темпы ее выполнения в регионе всех ответственных пригласили на 20 этаж новостройки без лифта. Остается только гадать, какой еще стресс-тест, чтобы заставить продуктивно работать, ждет главу Волгограда и его подчиненных. Горожане же ждут, когда волгоградских чиновников вывезут на пляж и заставят хотя бы в целях эксперимента жить на среднюю по региону зарплату.

На днях на жалобу волгоградцев отреагировала природоохранная прокуратура, которая обязала чиновников мэрии ликвидировать свалку у ручья в Краснооктябрьском районе.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир МарченкоАндрей Бочаровздравоохранениебольницы Волгограда
3
0