Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2016 16:53

Мэрия Волгограда объявила о 50 вакансиях водителей на новые автобусы

Эта цифра выглядит очень незначительно, особенно в условиях того, что после реализации проекта по уничтожению коммерческих маршрутов без работы останутся около 3,5 тысяч человек.

Администрация Волгограда 9 июня разместила информацию о поиске водителей автобусов, кондукторов-контролеров, а также технического персонала в МУП «ВПАТП - 7».

Городские власти сообщают, что только в мае на соответствующие вакансии было трудоустроено 38 человек и набор соискателей продолжается благодаря обновлению автопарка.

- Это позволило укрепить маршруты №77 и 21. Причем 77-й автобус каждое утро выполняет дополнительные четыре рейса до АО «Каустик», «помогая» автобусу № 6а обеспечить в часы пик пассажирские перевозки на данном направлении. В скором времени количество подвижного состава увеличат и на маршрутах № 6 и № 2, - сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Работа в этом направление позволит сократить интервал движения на маршрутах до 7 - 8 минут в часы пик, до 14 минут –  в межпиковые периоды. @bloknot_volgograd

К слову, сейчас на учете в центре занятости  Волгограда состоят 273 соискателей на вакансию водителя. Если план уничтожения коммерческих маршрутов Волгограда будет доведен до конца, без работы останутся еще порядка 3,5 тысяч человек из расчета 1,5 водителя на 2,300 маршруток.

- На 7 июня 2016 года в центре занятости населения города Волгограда есть информация о наличии 1824 вакантных мест по специальности «водитель автомобиля», из которых 1666 – это заявки от военных комиссариатов, и доступны они для желающих пройти военную службу по контракту, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в ГКУ ЦЗН г. Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусывакансииводителибезработица
0
0