Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2020 11:57

Мэрия Волгограда прокомментировала работы на Астраханском мосту

В этот вторник, 4 февраля, пресс-служба администрации города прокомментировала сегодняшние работы на проезжей части Астраханского моста. Здесь отметили: рабочие пока подготавливают дорогу, чтобы затем устранить повреждения, которые появились на сооружении зимой.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе мэрии города, основные работы на проезжей части моста специалисты намерены выполнить в ночь на 5 февраля – на среду, указав, что «основной объем работ планируется сделать с учетом погодных условий», когда на мосту будет меньше автомобилей, и не создавать, таким образом, неудобств для горожан.

Сильно изношенные участки обещают «локально восстановить» ближайшей ночью с применением литого асфальта, называя это временной мерой.

- Это временная мера, предусматривающая оперативное устранение дефектов для обеспечения безопасного и комфортного движения транспорта, - объяснили в пресс-службе администрации города.

Здесь же указали и еще одно: дорожные службы лишь выполняют подготовительные работы на проезжей части Астраханского моста, а ночное локальное устранение повреждений с применением асфальта будет производиться только в сухую погоду, на сухую поверхность дороги.

Куда исчезнут лужи за это время, здесь не пояснили.

Правда, в ближайшие месяцы асфальту на Астраханском мосту в мэрии пообещали комплексную реконструкцию – заменить должны боле 7,5 тысяч квадратных метров покрытия с укладкой двух слоев асфальтобетона, в том числе с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона.

- Реконструированные по такой технологии в 2015-2019 годах дороги остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный волгоградский климат и интенсивные транспортные нагрузки. Последний раз комплексная реконструкция проезжей части на объекте производилась в 2002 году, до настоящего времени проезжая часть моста поддерживалась в удовлетворительном состоянии в рамках текущего содержания, - объяснили в мэрии города.

Ранее фотограф «Блокнот Волгоград» прогулялся по Астраханскому мосту и показал: несмотря на февраль-месяц, здесь кипели дорожные работы.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Астраханский мостлюдимэрияволгоградцыкомментарийжителиВолгоград
0
0