Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2022 18:20

Мэрия Волгограда распространила правила пользования противохимическими пакетами и противогазами

Администрация Волгограда к 14 марта разместила на своём официальном сайте памятки об использовании индивидуальных противохимических пакетов и противогазов.

Мэрия продолжает оповещать население о правилах поведения в тех или иных ситуациях. После распространения памяток об убежищах и правилах поведения при терактах в администрации напомнили о правилах пользования индивидуальными противохимическими пакетами (ИПП).

ПамяткаИПП11.jpg

- ИПП является изделием одноразового использования в интервалах температур от -20 до +40 градусов Цельсия, - сообщают в горадминистрации. – ИПП представляет собой герметично заваренную оболочку из полимерного материала с вложенными в неё тампонами из нетканого материала, прописанного по рецептуре «Ланглик». На швах оболочки имеются насечки для быстрого вскрытия пакета. При использовании следует взять пакет левой рукой, правой резким движением вскрыть его по насечке, достать тампон и равномерно обработать им открытые участки кожи (лицо, шею и кисти рук) и прилегающие к ним кромки одежды.

ИПП призвано остановить поражение отравляющими веществами.

- Средство «ИПП-11» обладает дегазирующей способностью по отношению ко всем известным отравляющим веществам кожно-резорбтивного действия, - отметили в мэрии. – При этом оно не раздражает кожу, а наоборот, снимает раздражение и болевые ощущения кожи, в том числе и при попадании на кожу веществ типа «CS» (Хлорбензальмалонодинитрил, «газ Сирень» — боевое отравляющее вещество, относящееся к группе ирритантов комплексного действия – прим.редакции). Оно эффективно при обработке кожи вокруг ран и безопасно при попадании средства на раны. Средство химически нейтрально по отношению к любым конструкционным материалам и тканям.

Памяткаопротивогазах.jpg

Другая памятка касается правильного использования и хранения противогазов.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

индивидуальные противохимические пакетыпротивогазыпамяткиадминистрациямэрия
0
4