Волгоград Четверг, 10 апреля
Общество, 13.12.2021 09:22

Мэрия Волжского заплатит владельцу Toyota за падение дорожного знака

Мэрия Волжского заплатит владельцу Toyota за падение дорожного знака
Сегодня, 13 декабря, стало известно, что за падение дорожного знака на капот автомобиля волжанин добился выплат от администрации.

2 апреля на автомобиль Toyota RAV4, принадлежащий Игорю, упал дорожный знак. Машина была припаркована возле парка «Гидростроитель» в Волжском. Имущество волжанина было повреждено.

Игорь обратился в суд с требованием возместить расходы за ремонт автомобиля и судебные затраты. Иск был направлен на администрацию Волжского, комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и МБУ «Северное».

Представитель от администрации и комитета обвинение не признал, указав, что виновным является МБУ «Северное». А представитель муниципального бюджетного учреждения заявил, что работы были выполнены в 2019 году и сданы администрации.

Суд постановил, что сумму необходимо взыскать с администрации Волжского, которая ответственна за содержание улично-дорожной сети. Суд решил, что Игорю должны возместить сумму ущерба – 81600 рублей, расходы на оформление нотариальной доверенности – 1500, на оплату услуг представителя – 15000, за оплату госпошлины, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал о том, что бывшему рабочему удалось получить компенсацию за травму на производстве. Суд удалось выиграть и 90-летней волгоградке, которая отсудила у «Метроэлектротранс» компенсацию за падение в троллейбусе. Также волгоградцу пришлось через суд добиваться денег за билеты за несостоявшееся путешествие в Стамбул.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсудкомпенсация
2
0