Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2020 08:49

Мэру Волжского Игорю Воронину исполнилось 57 лет

Опытному мэру города Волжский Игорю Воронину сегодня, 18 декабря, исполняется 57 лет.

Игорь Николаевич родился и жил в Омске почти 18 лет. Затем переехал в Волжский, где и закончил выпускной класс в школе №18. Поступил в Волгоградский политехнический институт на специальность «Двигатели внутреннего сгорания» и получил диплом в 1986 году. Его трудовой путь начался с должности мастера на Волгоградском тракторном заводе, затем - мастер по ремонту оборудования горячего проката в цехе ТПЦ-1 на Волжском трубном заводе. В 1996 году он стал заместителем по маркетингу гендиректора, п позже дорос до генерального директора крупнейшего промышленного предприятия города «Энерготехмаш».

В 2000 году Воронин выдвинул свою кандидатуру на пост мэра и победил в выборах. Пост он занимал 5 лет, а затем переизбрался.

Игорь Николаевич подтвердил изречение о том, что учиться никогда не поздно и пошел за вторым высшим образованием: в 2003 году окончил Волжский гуманитарный институт по специальности «Экономика». 

В 2009 году он проиграл выборы на пост мэра Волжского и около четырех лет работал генеральным директором в «Энерготехмаш», пока в 2013 году не подошло время выбирать нового главу города. Игорь Николаевич победил с большим отрывом, набрав 59,43% голосов. В 2020 году ситуация несколько изменилась: согласно социологическим исследованиям, работу мэра Волжского не одобряет 45% населения

Воронин награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Игорь Николаевич женат, у него есть дочь и сын, а также три внука.

Мэр Волжского активно ведет инстаграм и регулярно обращается оттуда к местным жителям и рассказывает о последних новостях города.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день рожденияпраздникигорь воронинмэр
1
1