Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.12.2020 08:12

Под Волгоградом на пожаре сгорели двое человек

В посёлке Новый Рогачик Городищенского района Волгоградской области ночью 18 декабря при пожаре погибли двое человек. Их личности устанавливаются.

- В 2:39 дежурный диспетчер пожарно-спасательной службы принял сообщение о пожаре в посёлке Новый Рогачик на улице Сталинградской, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. – Горел деревянный дом общей площадью 60 квадратных метров. Пожарные расчеты 65-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 05:30.

При разборе завалов пожарные обнаружили тела двух человек.

- Их обнаружили около часа назад, - пояснили в экстренных службах региона. – Пол и личности погибших устанавливаются. Сотрудники следственного комитета выехали на место случившегося, проводится доследственная проверка. О причине пожара пока говорить рано – она станет известна по результатам выводов экспертов.

В оперативной сводке МЧС сообщается о восьми пожарах в Волгоградской области за сутки. Спасатели в очередной раз обращаются к волгоградцам, с просьбой соблюдать меры безопасности, особенно при использовании электрообогревателей и печного отопления. Нередко к трагедиям приводит курение граждан в домах и квартирах. 

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарсгорели людиНовый Рогачик
0
0