Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.01.2018 12:46

Между резней в пермской школе и смертью школьника в Волгограде нашли общее

Председатель думского комитета по образованию Николай Лукьяненко прокомментировал резню в средней школе города Перми, в ходе которой были ранены и госпитализированы более 10 человек, в том числе учительница.

«Сегодня утром в Перми неизвестные напали на школу. По предварительным данным, в ходе нападения пострадали девять человек. Молодая девушка-охранник не смогла остановить нападавших.

Школам нужна охрана, а не её имитация, иначе трагедий не избежать. Дети должны быть в безопасности, находясь в школе, детском саду и в любом другом образовательном учреждении».

Напомним, что сегодня утром в одной из средних школ Перми произошла поножовщина между двумя молодыми людьми. В конфликт вмешалась учительница и 16-летний школьник, они попытались разнять дерущихся, однако получили тяжелые ранения в области шеи. Порезы разной степени тяжести получили еще несколько четвероклассников, которые пытались отстоять свою учительницу.

Для волгоградцев трагедия в Перми может показаться знакомой. Несколько месяцев назад в Волгограде, в такой же средней школе, в Дзержинском районе от удара ножом в сердце погиб мальчик. Тогда все списали на несчастный случай.

- В обоих случаях мы встречаем ситуацию, когда школьники открыто ходят с ножами, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - И это само по себе страшно. Если у подростка в кармане есть нож, он когда-нибудь захочет пустить его в дело.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПермьрезняшколанож
0
0