Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 31.05.2017 16:23

Михаил Музраев взял под личный контроль расследование гибели роженицы в Волгограде

Глава следственного управления региона изучил материалы уголовного дела и пообещал разобраться в сложной ситуации.

Сегодня, 31 мая, супруг Елены Мачкалян, которая погибла в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского, встретился с руководителем СУ СКР по Волгоградской области. Встречей с главой следственного комитета Арам Мачкалян остался доволен. С момента смерти супруги мужчина сталкивался с постоянной стеной равнодушия и нежелания разобраться в гибели 27-летней Елены. Теперь Арам уверен, что благодаря вмешательству Михаила Музраева расследование будет честным.

- Мы поговорили, и я как «воды напился». Михаил Кандуевич единственный человек в Волгоградской области, который может обеспечить адекватное и прозрачное расследование.  Он изучил материалы уголовного дела, все знает, ответил на все вопросы и пообещал контролировать ход расследования, - рассказал «Блокноту Волгограда» Арам Мачкалян.

В ходе беседы супруг погибшей роженицы узнал, что материалы на экспертизу были направлены с нарушениями: не хватает показаний медиков, а также не все материалы были собраны. Сейчас следствие работает над этим вопросом, и в ближайшее время все необходимые бумаги будут направлены в Ростов-на-Дону.

- Я показал Михаилу Кандуевичу результаты расследования облздрава, где указано, что моей супруги было оказано лечение не в полном объеме. Этот факт говорит о халатности со стороны медиков, тем более что они сами это признают. Глава регионального СК пообещал разобраться, - продолжает Арам.

Мачкалян не сдается и верит в то, что добьется наказания для лиц виновных в гибели его Лены и сына. Разговор с Музраевым лишь укрепил его веру в справедливость.

Завтра, 1 июня, Араму предстоит встреча еще и с председателем комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиром Шкариным. @bloknot_volgograd

Напомним, роженица и ее малыш скончались в результате неудачных родов в перинатальном центре Волжского. Молодую мать с высокой температурой и кровотечением переводили из больницы в больницу, а ее состояние становилось все хуже. Теперь чиновники облздрава признаются, что не понимают, почему истекающую кровью роженицу катали по больницам Волжского.

В итоге малыш родился мертвым, его мама на операционном столе впала в кому, а спустя 13 дней скончалась в реанимации. 

20 февраля супруг Лены Арам написал заявление в региональное СУ СКР. Итогом процессуальной проверки и стало возбуждение уголовного дела. 

Расследование смерти Елены находится на контроле у приемной президента РФ Владимира Путина.

Причину смерти роженицы из Волгограда и ее ребенка установят эксперты в Ростове-на-Дону.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Смерть роженицы и ребенка в перинатальном центре  
ВолгоградАрам МачкалянЕлена МачкалянсупругМузраевСК
0
0