Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 06.01.2021 08:39

Михайловка отмечает своеобразный юбилей

Городской округ Михайловка постепенно становится одним из наиболее развивающихся муниципалитетов области. Уже 12 месяцев городской округ – в статусе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Особый режим дает толчок для диверсификации экономики, то есть уход от зависимости от одного градообразующего предприятия. Для жителей это, прежде всего, новые рабочие места, это и доход населения, которое тоже, в свою очередь, стимулирует доход городского округа. Ну и приостановление процессов миграции, рассказала журналистам волгоградского телевидения начальник отдела по развитию предпринимательства, потребительскому рынку администрации Марина Калиничева.
 
На сегодня в программе опережающего социально-экономического развития в Михайловке пока лишь одно предприятие. Однако специалисты уверены - постепенно их число возрасте. Ведь воспользоваться преимуществами ТОСЭР могут не только жители городского округа, но и инициативные предприниматели из соседних регионов. Каждый инвестиционный проект - это привлечение новых специалистов. И если комиссия дает поданным заявкам положительную оценку, то в скором времени в Михайловке появятся новые рабочие места.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михайловкаэкономикапроект
0
1