Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.06.2021 17:25

Миллиардеру Александру Малашкину разрешили строительство ТРК и автомойки в центре Волгограда

Как стало известно 9 июня, компания миллиардера Александра Малашкина добилась разрешения от администрации Волгограда на строительство торгово-развлекательного центра и автомойки на восемь боксов между Ткачёвским рынком и Второй Продольной в Центральном районе города.
 
tka4eva.jpg
kadastr-egrn.ru

 - ООО «СП Сервис-продукт» обратилось в мэрию для получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым № 34:34:040014:5013 по улице имени Ткачёва в Центральном районе Волгограда для размещения объектов торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы) и объекта дорожного сервиса – мойки автомобилей на восемь постов, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в мэрии. – В администрацию поступило 5 предложений и замечаний участников. ООО Чебурек», ООО «Компаньон», ООО «Энерком», Сазонов Б.П., ООО «СП Сервис-продукт» просили разрешить данное строительство. 1 июня прошли публичные слушания, на которых 1 участник проголосовал за. Воздержавшихся и противников застройки не оказалось.

tka4eva2.jpg
Участок занимает большой пустырь за "Семейным магнитом"
 
Во время публичных слушаний учитываются только голоса собственников земли или лиц, у которых есть недвижимость на данном участке. Скорее всего, земля находится в собственности или аренде у ООО «СП Сервис-продукт».

Отметим, что земельный участок площадью 17 959 кв метров располагается вдоль проезжей части на улице Ткачёва от одноимённого рынка до Второй Продольной – улицы Рокоссовского. На нём сейчас размещается большой пустырь, небольшая автостоянка, а также «Семейный магнит» с парковкой.

tka4eva3.jpg
Участок начинается справа и тянется до Второй Продольной

   Учредителем компании ООО «СП Сервис-продукт» является известный волгоградский бизнесмен Александр Малашкин, а директором – его сын Денис Малашкин.
В открытых источниках не указывается, где именно и что конкретно собирается строить миллиардер.

   На телефонные звонки корреспондента «Блокнота Волгограда» Александр Малашкин не отвечает. Редакция будет признательна, если в насыщенном графике бизнесмена найдётся время поделиться своими планами.

   В ноябре 2019 года городские власти разрешили перевести соседний участок, отведённый под место отдыха и развлечений для деловой застройки.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Малашкинткачевский рынокрадежткачеваТРКсемейный магнитавтомойка
1
11