Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.07.2018 10:46

Мини-баскетболистки из Волгограда порадовали серебром

Вояж волгоградских девушек на традиционный турнир по мини-баскетболу, состоявшийся в Ейске Краснодарского края, обернулся серебряными медалями.

Главными действующими лицами мини-баскетбольного турнира стали девушки, возраст которых не превышает 12 лет. Всего 15 коллективов сражались за призы соревнований. В их числе и воспитанницы волгоградской СШОР №2, ведомый тренерским тандемом в составе Алексея Несерина и Максима Шмидта.

Все команды организаторы разбили на три группы. Волгоградские баскетболистки вошли в состав группы «Б». Дорогу в плей-офф была проложена посредством побед над спортсменками ДЮСШ №9 (Ростов-на-Дону), «Муссона» из Севастополя, СШОР №56 из Москвы и калужского «Импульса». В борьбе за выход в полуфинал команда Волгограда встретилась с коллективом из Ейска. И в том мини-баскетбольном противостоянии верх одержали наши. В «золотой» матч баскетболисток из Волгограда пропустили девушки из «Надежды», представляющие город Орел. Решающий матч свел друг против друга мини-баскетбольные составы волгоградской СШОР №2 и столичного УОР №4. Соперницы сделали все, чтобы погасить атакующий пыл девушек с берегов Волги. И это у них получилось. В итоге главный приз мини-баскетбольного турнира в Ейске - чемпионка Олимпиады-92 Елена Баранова вручила москвичкам, выигравшим финал со счетом 38:17. Подопечные Алексея Несерина и Максима Шмидта довольствовались серебряными медалями. Это является подтверждением того, что баскетбол в Волгограде все же жив.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспорт
0
0