Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2022 14:45

Минированием администрации Волгограда угрожает любитель новостей

Минированием волгоградской администрации угрожает неизвестный дистанционный злоумышленник. Об этом он сообщил в письме сегодня, 19 ноября.


В редакцию "Блокнот Волгограда" пришло странное письмо с угрозами. Неизвестный представился руководителем неонацистской группы. Отправитель уточнил, что в административном здании якобы находятся взрывчатые вещества, которые разбросаны по разным корпусам помещения на улице Володарского, 5. По словам дистанционного минера, "страшное событие" должно было произойти в 12 часов дня. При этом он выдвинул странные требования, чтобы этого избежать.

- Будет очень много жертв, если до 12:00 я не увижу новостей. 

Уточним, в здании, указанном в сообщении, находится мэрия Волгограда и городская дума. 

Напомним, сообщения с угрозами поступали и ранее. Так, минированием Волжской гидроэлектростанции угрожал неизвестный. Сперва отправитель по имени Рихтер сообщал название своей организации и ссылку на их телеграм-канала с 4 подписчиками. Далее следовала угроза. При этом поклонники ГТА не выдвигали никаких требований. 

Ранее террористическая организация распространила угрозы взрыва в Волгограде ртутных бомб. Сообщение отправитель направил по 411 адресам. Отправитель заявлял, что их организация заложила ртутные бомбы по периметру всех школ, детских садов, колледжей, университетов, а также международного аэропорта Волгограда.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэрияпочта
2
0