Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2017 14:37

Министр МЧС Владимир Пучков встретился с погорельцами в Волгоградской области

Министр МЧС Владимир Пучков, прибыв в Волгоград, сразу отправился на вертолете в сожжённые хутора и села.

Сегодня днем в Волгоград прибыл министр по чрезвычайным ситуациям России. Он захотел лично ознакомится с положением дел в Волгоградской области, которую 23 августа охватили катастрофические пожары, угрожавшие жизни и здоровью десятков тысяч людей. При поддержке сотрудников МЧС из других регионов волгоградским пожарным и приданным им силам из числа полицейских, военных, сотрудников муниципальных и частных предприятий удалось не допустить распространение пожаров. Тем не менее есть сгоревшие дома, есть погибшие. Сегодня известно как минимум о трех жертвах стихии.

К пострадавшим людям в первую очередь отправился Пучков. Он посетил село Ягодное Ольховского района, побеседовал с местными жителями. В поездке министра сопровождают губернатор региона Андрей Бочаров и начальник регионального управления МЧС генерал Олег Гребенюк. Это село было выбрано неслучайно. Пожалуй, оно больше других населенных пунктов региона пострадало от пожара. 23 августа огонь, перескочив водную преграду  (местный пруд), ворвался в село. От огня в Ягодном пострадали 64 строения, в том числе 13 жилых домов. Именно здесь были первые жертвы, погибли пожилые супруги. Только местных сил, без учета МЧС, на тушении пожара в Ягодном было задействовано 9 автоцистерн, 3 водовозки и 6 тракторов. 

пучков2.JPG

пучков.JPG

Затем министр МЧС встретится с личным составом волгоградского управления, которые самоотверженно боролись с огнем. Генерал Владимир Пучков лично вручит награды наиболее отличившимся пожарным.

Затем запланирована его встреча с руководителями региона в здании администрации Волгоградской области. Министр проведет большое селекторное совещание.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарЧСМЧСВолгоградская областьВладимир Пучков
0
0