Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2021 13:50

Минздрав РФ потребовал ужесточить карантинные меры в Волгограде

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 21 июня заявил о необходимости усилить карантинные меры в городах-миллионниках, включая Волгоград, в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Михаил Мурашко в эфире федерального телеканала «Россия 24» призвал власти и оперативные штабы ввести повышенные меры для недопущения распространения COVID-19.

-  Мегаполисы, крупные города, как их называют, миллионники, это на сегодняшний день те субъекты РФ, где требуется наибольшее внимание, - отметил Михаил Мурашко. - Это, конечно, Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская область, Ростов-на-Дону и ряд других регионов, где высокая плотность населения требуют повышенных мер безопасности.

Отметим, что сегодня утром выработать меры по ускорению вакцинации в регионе поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По примеру других субъектов РФ, в волгоградском регионе возможно введение обязательной вакцинации. При этом власти стараются путём вакцинации избежать принятия дополнительных карантинных мер, которые могут негативно повлиять на экономику.

В ближайшее время на заседании оперативного штаба Волгоградской области будут озвучены мероприятия по борьбе с COVID-19, в том числе по проведению тотальной вакцинации волгоградцев.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Михаил Мурашкокарантинные мерыкоронавирусзаболеваемость
1
6