Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 10.07.2022 18:20

Могут провалиться дети: в Волгограде почти месяц открыты канализационные люки

Сегодня, 10 июля, в редакцию "Блокнот Волгограда" обратился местный житель и рассказал о том, что в Советском районе рабочие сняли крышки люков. Автовладкльцы неоднократно в темноте наезжали на проблемные участки, но ситуация по-прежнему не изменилась. 

В микрорайоне Тулака в одном из дворов, при ремонтных работах были сняты крышки канализационных люков. Но работы закончились, а люки никто так и не восстановил.

- Улица Авиаторская возле дома №1а, где въезд во двор. Три недели, как сняли асфальт, вынули люки и уехали. Никаких продвижений. Уже несколько машин налетели в темноте. 


На фотографиях видно, как крышки люка не закреплены, а также из него торчат палки, при наезде на которые можно повредить автомобиль. Помимо этого, есть и вовсе открытые канализационные люки. Стоит отметить, что по дороге также иногда ходят пешеходы. Если не смотреть под ноги, можно с легкостью провалиться и получить травмы. Также в темное время суток, люк можно не заметить и упасть. Опасно и то, что в канализационный люк могут упасть дети. В случае, если машина наедет на полностью открытый люк, может застрять колесо. Местные жители уже почти месяц бьют тревогу, но все попытки исправить ситуацию, тщетны. 

Напомним, ранее в Дзержинском районе из канализационного люка хлынула вода, затопил улицу. Происшествие случилось на проспекте Жукова у здания №125, в котором находится МФЦ. 

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районлюк
1
0