Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.06.2016 06:23

Молодые архитекторы придумают, как благоустроить Волгограда

Студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета примут участие в проектировании серьезных объектов города.

Как рассказали сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе администрации города, первый серьезный проект, в котором начинающие архитекторы смогут попробовать свои силы, - реконструкция Мемориального парка, разбитого у подножия Мамаева кургана ещё в середине прошлого века.

Сейчас территория находится в крайне запущенном состоянии и требует кардинального изменения. Сделать это предстоит студентам волгоградского вуза, показав на практике все, чему они научились.

Сегодня в мэрии Волгограда учащиеся представили свои первые проекты благоустройства парка. Молодые архитекторы смогли выслушать экспертные мнения и получить ответы на все вопросы.  А их у студентов много.
В частности, для ребят в ходе работы важно определить целевое назначение будущего парка - либо исключительно мемориальное, либо с элементами зон отдыха.

Поднимался вопрос об использовании советской символики в сооружении конструктивных элементов Мемориального парка.

Сейчас в администрации города рассматривается вопрос возможности закрепить определенный профессорско-преподавательский состав за каждым из районов города-героя. Это позволит всему городу получить проекты благоустройства и озеленения. Преподаватели смогут активно привлекать к этой работе студентов, а каждый из районов Волгограда получит шанс на индивидуальность.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградархитекторымолодые архитекторы волгоградаблагоустройствоблагоустройство волгограда
0
0