Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2021 10:28

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» распространяют свою волонтерскую деятельность на другие регионы страны

В 2020 году показатели работы Совета молодых специалистов «ЕвроХим-ВолгаКалия» был признаны лучшими в компании «ЕвроХим».

В награду за достижения в социальной и общественной важной деятельности предприятие направило свою молодежь в волонтерскую поездку в республику Алтай. Природные красоты горного Алтая произвели на жителей засушливого степного Котельниковского края огромное впечатление. Особенно впечатляющей получилась экскурсия по Телецкому озеру, которое за глубину и размеры называют Алтайским Байкалом. Телецкое озеро входит в число объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» прошлись по озеру на катере, осмотрели водопады Киште и Корбу, посетили заповедник водопада Большой Корбу.

К сожалению, не все туристы придерживаются правил ответственного отношения к окружающей среде, и на популярном туристическом маршруте котельниковцам попадалось много мусора, оставленного путешественниками. Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» не могли остаться в стороне и провели субботник.

Сбор нескольких мешков отходов и чистый маршрут после посещения – такую благодарность оставили ребята из «ЕвроХим-ВолгаКалия» щедрому на чистый воздух и кристальные озера Алтаю.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

еврохим
0
0