Мощное потепление грозит крупным ЧП в Волгоградской области
Читайте также:
- Телеграм — всё, прием первоклассников, повышение пенсий: как изменится жизнь с 1 апреля 2026 года (сегодня, 10:37)
- Телефон зверски убитой школьником за 1200 рублей женщины ищут в реке под Волгоградом (сегодня, 08:55)
- В Волгограде взлетели цены на жилье для туристов: более 6 тысяч за ночь (сегодня, 08:25)
- Боялись прослушки, но все равно включали: куда пропала идеальная система оповещения времен СССР (вчера, 18:09)
Мощное весеннее потепление может обернуться крупным ЧП в Волгоградской области. МЧС объявили готовность к высокой пожароопасности на 31 марта и 1 апреля.
В ближайшие двое суток предупреждение о высокой опасности возникновения пожара выдана Серафимовичскому, Кумылженскому, Иловлинскому и Клетскому районам.
— Высокая пожароопасность ожидается в Серафимовичском, Кумылженском, Иловлинском, Клетском районах Волгоградской области в период 14-16 часов и до конца суток 31 марта, а так же сутки 1 апреля. Будьте внимательны и осторожны! — информировало РСЧС по региону.
Сегодня по области ожидается разогрев до +22 градусов. В Волгограде с утра горожане уже насладились солнечной погодой, а дальше ожидается подъем температуры до +21.
С 20 марта в Волгоградской области стартовал особый пожароопасный сезон. Он продлится до 31 октября. Ранний старт в этом году позволит заблаговременно начать подготовку специализированных служб, расширить комплекс профилактических мер, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Петр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград