Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2019 11:12

Можно ли узнать задолженность по налогам без обращения в госинстанции?

Можно ли узнать задолженность по налогам без обращения в госинстанции?

источник фото: https://fssp.online/, iz.ru

Ужесточение требований к налогоплательщикам на законодательном уровне принесло свой результат. Граждане стали более ответственными, а желание постоянно держать ситуацию под контролем превратилось для них в естественное положение вещей. А поскольку спрос рождает предложение, в Сети появился сервис, пользуясь услугами которого, можно узнать задолженность по налогам в режиме онлайн. 

 

Кому необходима помощь сервиса?

Многие пользователи Сети полагают, что услуги интернет-портала могут пригодиться только предпринимателям. Такое мнение является ошибочным, поскольку налогоплательщиком является каждый житель РФ. Соответственно, долги по налоговым выплатам могут быть у любого из нас. Чтобы исключить из своей жизни ситуации, когда по причине несвоевременной оплаты налога "на горизонте" появляются серьезные неприятности в виде запрета выезда за границу, начисления штрафов и пени, лучше постоянно держать ситуацию под контролем.

 влг1.jpg

Как поверить состояние счета?

При помощи специального сервиса прояснить ситуацию относительно состояния налогового счета можно, не покидая стен собственного дома, потратив на процесс минимум времени и сил. Для этого в пустующее окошко на сайте портала необходимо ввести свой ИНН или УИН, после чего система сама найдет в общем государственном реестре данные о состоянии налогового счета пользователя и выведет их на экран. 

В некоторых случаях, когда плательщик налогов отказывается исполнять свои обязательства в течение длительного периода времени, на него может быть подан иск в суд. Подобное положение вещей является более серьезным, поскольку в данном случае недобросовестный гражданин плавно перемещается из категории должников к числу злостных неплательщиков. Такие лица помещены в отдельный государственный реестр. Узнать, не состоите ли вы в числе таковых, поможет онлайн проверка задолженности перед ФССП

В данном случае процесс проверки можно провести, осуществив введение в поисковое окошко номера ИНН, СТС, СНИЛС, ВУ или паспортных данных. Поиск информации внутри архива и выведение ее на экран отнимут несколько минут. 

 влг2.jpg

В чем польза услуг онлайн сервиса?

Помимо высокой скорости обработки заявок посетителей портала также стоит отметить бесплатную основу сотрудничества. Любые данные о налоговой задолженности предоставляются без внесения предварительной оплаты, благодаря чему услуги сервиса являются доступными пользователям портала с любыми финансовыми возможностями. 

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, посетители онлайн сервиса могут воспользоваться услугой оповещения сервиса о просрочке платежа по налоговым выплатам. 

ООО «Налоги Онлайн» ОГРН: 1167746170756, г. Москва, ул. Останкинская 1-я, д. 37/39

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0