Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2016 13:08

Музей «Сталинградская битва» «воюет» с телевидением из-за разрушенной дороги возле Мамаева кургана

Руководство музея-заповедника «Сталинградская битва» обратилось в СМИ с предложением освятить проблемы, возникшие между волгоградским филиалом ОРТПЦ и заповедником.

Все дело в том, что во время строительных работ, которые проводились по заказу Волгоградского областного радиотелевизионного центра, асфальт на автомобильной дороге, а также в пешеходной зоне на Мамаевом кургане были уничтожены.

- Ремонт дорог завершился в середине марта, а сейчас мы наблюдаем полную разруху возле главной достопримечательности города, - прокомментировал ситуацию сайту «Блокнот Волгоград» заведующий отделом садово-парковых работ музея-заповедника «Сталинградская битва» Федор Ружейников. – На данный момент мы не видим никакого выхода из сложившейся ситуации, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру.

IMG_3665.jpg

Кроме разбитых дорог,  руководство музея негодует также по поводу парковки возле культурного центра «Сталинград».

- Сотрудники телецентра оставляют свои автомобили в той зоне, где должны парковаться экскурсионные автобусы, - продолжил Федор Ружейников. – Поэтому посетителям музея приходится идти пешком от Второй Продольной, так как автобусам нет места на парковке.

На данный момент получить комментарий по сложившейся ситуации от руководства волгоградского ОРТПЦ не представляется возможным.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Мамаев курганВолгограддорогапарковкаОРТПЦ
0
0