Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 08.03.2023 16:20

Музей-заповедник «Сталинградская битва» посетило рекордное число человек

В Волгограде музей-заповедник "Сталинградская битва" за год посетили почти три миллиона человек. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили сегодня, 8 марта. 

О рекордной посещаемости рассказала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Оказалось, что за 2022 год музей посетили 2 миллиона 700 тысяч человек. Этот показатель выше на 300 тысяч, чем в 2019 "пандемийном" году. Тогда в нем побывали 2 миллиона 400 тысяч человек. 

- Это абсолютный рекорд посещаемости, - резюмировала Любимова. 

Стоит отметить, что особое внимание привлек к себе музей в связи с празднованием 2 февраля, Днем победы в Сталинградской битве. Кроме того, по словам директора музея-заповедника "Сталинградской битвы", планируется провести еще сотни мероприятий. 

Стало известно и о посещаемости в этом году. Так, с начала 2023 года музей посетили более 5 тысяч волгоградских школьников, не говоря о взрослых гражданах. 

Таким образом, волгоградский музей на данный момент является одним из самых посещаемых в стране, впрочем, как и прежде. До этого сообщалось, что топовое место Волгограда догоняет Парижский Лувр по популярности. За 2021 год музей-заповедник посетило больше человек, чем Петербургский Эрмитаж. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмузей-заповедник "Сталинградская битва"посещаемость
0
3