Мужчина у школы в Волгоградской области интересовался девочками и предлагал им деньги: ведётся розыск

Читайте также:
- ДТП на обгоне устроил водитель Kia под Волгоградом: пострадали двое (17.09.2021 10:36)
- В столовых волжских школ на каждый день недели предлагают одинаковые блюда (17.09.2021 08:24)
- Волгоградцы подозревают умышленное затягивание суда над убийцей из школьного чата (17.09.2021 05:57)
- Несбывшиеся надежды: обещания волгоградской «Единой России» перед выборами в Госдуму-2016 (16.09.2021 20:44)
Накануне в городе Котово Волгоградской области был замечен подозрительный мужчина, который подъезжал к школам на своем авто. Срочное сообщение было опубликовано в районной газете «Маяк».
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», информацию о странном мужчине, который проявлял интерес к школьникам, подтвердили в пресс-службе регионального главка МВД.
Сейчас мужчину ищут. Известно, что в полицию поступили два обращения от родителей детей. Взрослые рассказали, что на улице Котово неизвестный мужчина подъезжал к детям на автомобиле. Предлагал несовершеннолетним деньги, а также - отправиться на поиски некой пропавшей девочки. Насилия к детям мужчина не применял, как и не высказывал непристойных предложений сексуального характера.
В настоящее время на подозрительного мужчину составлен фоторобот. Картинку составляли со слов детей.
Добавим, что странный мужчина средних лет, на лице у него есть шрам. Родителей насторожило то, что он подъезжает к школам на серебристой Lada Priora «универсал». Детей пытался увести якобы с помощью записки.
Родители сразу призвали провести с детьми профилактические беседы о правильном поведении с незнакомцами и при случае срочно обращаться в полицию.
Ирина Рассказова