Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.09.2022 13:54

Мужчина утонул на глазах родных в Волгоградской области

Трагедией накануне днем закончился отдых для 62-летнего жителя Волгоградской области. В пятницу после обеда он отправился искупаться вместе с родными и товарищами на реку Дон в Иловлинском районе. Спустя несколько часов был обнаружен труп несчастного.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова, драма в пятницу 2 сентября разыгралась около часа дня на глазах родственников и друзей в 7 километрах от поселка Иловля. Мужчина не справлялся с течением и быстро скрылся под водой.

Свидетели происходящего мгновенно ринулись на помощь. Но найти под водой его так и не смогли. Несмотря ни на что родственники продолжали искать пенсионера.

Через пару часов, около 16:30, в 3 километрах ниже по течению ими была сделана страшная находка. Мужчина утонул и к этому времени был уже мертв.

Информация об обнаружении тела сразу же была передана в Иловлинский МрСО. Криминалисты осмотрели погибшего, подтвердив, что произошла трагедия на воде. Повреждений на теле погибшего и признаков криминальной смерти обнаружено не было.

Причиной смерти стала механическая асфиксия в результате утопления.

В конце августа труп мужчины был найден в одном из подъездов в Волгограде. Тело взрослого мужчины обнаружили жители одного из многоквартирных домов в Советском районе в доме №16 по улице Казахская. Позднее выяснилось, что погибший – 41-летний сосед. Последние два года он жаловался на сердце, но в больницу за помощью не обращался. Признаков насильственной смерти на теле волгоградца также не обнаружили.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости Волгограда3 сентябряЧП
1
1