Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.09.2022 11:11

Водитель и пассажирка чудом выжили в ДТП на трассе в Волгоградской области

Вечером 2 сентября в Серафимовичском районе Волгоградской области произошло ДТП с участием китайской легковушки BYD F3 и фуры Volvo. Сейчас 43-летний мужчина и его пассажирка находятся в больнице. Им повезло выжить после столкновения на трассе.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, водитель с пассажиркой около 20:45 ехали со стороны Серафимовича в Суровикино. Крупногабаритная фура Volvo в это время находилась впереди.

По данным правоохранителей, управляя легковушкой, водитель не выбрал безопасную дистанцию, в результате протаранил фуру с 33 летним водителем.

Медики прибывшей на место скорой диагностировали у водителя и его пассажирки различные травмы. Обоих экстренно увезли в больницу.

Это не единственная авария с участием большегрузов в Волгограде за последние сутки.

В Средней Ахтубе около двух часов дня произошла еще одна авария. 67-летний водитель за рулем грузовика ГАЗ-2757 на 44 километре трассы через Волжский стал разворачиваться рядом с обочиной. В это время по правилам он должен был уступить дорогу фуре Volvo. Большегруз двигался в попутном направлении со стороны Средней Ахтубы в Ленинск. Водитель небольшого грузовика в аварии выжил, с травмами немолодой мужчина попал в больницу.

В Дзержинском районе около 12:30 53-летний водитель тягача МАЗ, двигаясь со стороны улицы Космонавтов, попытался перестроиться в крайнем левом ряду. Мужчина должен был уступить дорогу легковушке. Но не сделал этого. В больницу попала 28-летняя водитель Hyundai Solaris. Ее машина в момент ДТП находилась в крайнем правом ряду.

Напомним, что сейчас после страшной аварии под Волгоградом спасают 25-летнего полицейского, его молодая супруга, с которой они расписались всего месяц назад, в ней не выжила. В этом же ДТП погиб друг Владимира. Подробности тут.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградфурыавариилюдиДТПновости Волгограда3 сентябряволгоградцы
0
0