Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.05.2021 14:27

Мужчине и 16-летней девушке грозит пожизненное за жестокое убийство 17-летней красавицы из Михайловки

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Михайловки и его 16-летней подруги. Обвиняемые жестоко расправились с 17-летней местной жительницей.

Как сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, подозреваемым грозит до 20 лет либо пожизненное лишения свободы.

Как мы писали ранее, жестокое убийство 17-летней красавицы Анастасии произошло в ночь с 16 на 17 августа 2020 года. Девушка ранее находилась в отношениях с 41-летним подозреваемым. Потом решила расстаться, но у мужчины были другие планы. Он насильно вывез в мае Анастасию в промзону Михайловки. Угрожая расправой, злоумышленник стал требовать возобновить с ним отношения. Анастасия испугалась угроз и согласилась. Однако после того, как вернулась домой, сразу сообщила ему, что не хочет больше видеться, иначе напишет заявление в правоохранительные органы.

41-летний преступник, поняв, что возобновить отношения не удастся, решил убить девушку. Для осуществления жуткого плана он привлек 16-летнюю подругу Анастасии. Оказывая ей всяческие знаки внимания, стал формировать в ней негативное отношение к подруге.

В ночь с 16 на 17 мая преступники осуществили жестокий план расправы. Заманив Настю на съемную квартиру, подруга пошла гулять по Михайловке с ее телефоном, создавая видимость прогулки. После сообщники вывезли 17-летнюю девушку в лесопосадку, где экс-возлюбленный задушил Настю ремнем.

До сих пор вину в содеянном сообщники не признаются. Ожидать суда оба будут под стражей.

Напомним, изначально 16-летняя подозреваемая сказала, что 41-летний знакомый убил Анастасию на ее глазах и пригрозил расправой, если она сообщит в полицию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михайловкаубийствожестокое убийствоЧПсуд
0
0