Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.10.2022 20:01

«Мы постоянно латаем дырки»: «Ротор» проиграл в Ростове

«Мы постоянно латаем дырки»: «Ротор» проиграл в Ростове

В субботу 1 октября в Ростове завершился гостевой матч волгоградского «Ротора» и СКА. Волгоградцы уезжают домой с поражением. Прошедший матч сразу прокомментировал главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов.

Волгоградцы отправились в Ростов-на-Дону, в гости к СКА, к восьмой команде турнирной таблицы, находясь на первом месте. А вот вернутся могут уже на втором. Завтра (2 октября) «Чайка» принимает дома «Спартак-Нальчик» и имеет хорошие шансы на победу. А там еще новороссийский «Черноморец» начинает поджимать. Но главное не в этом.

Качество игры оставило неизгладимый след на сердцах болельщиков. Когда команда показывает качественный футбол, но теряет очки, специалисты говорят, что качество обязательно принесет свои плоды. И тогда дружина обязательно начнет набирать очки. А вот, когда наоборот, с жутким постоянством, футбола как такого нет. Когда первые таймы печальное и скучное зрелище, когда победы приходят только благодаря мимолетному исполнительскому мастерству, или паре-тройке свистков арбитра, или ошибке соперника – жди беды. Вопрос времени, когда команда начнет пробуксовывать.

Сегодня «Ротор» традиционно плохо провел первый тайм и неожиданно не прибавил во втором. Голевых моментов практически не было, а по всем основным статистическим показателям – уступил сопернику. Армейцы Ростова не смотрелись сильнее «Ротора» и не сидели на его воротах, но сыграли надежно в защите и воспользовались бездарной позиционной игрой «Ротора» при подаче углового. И пока Кармаев, Максименко и Михайлов смотрели по сторонам, Дмитрий Каменщиков протолкнул мяч в ворота. Кстати, чем занимался вратарь «Ротора» в этот момент, тоже непонятно. Ждем результата «Чайки» и смотрим в таблицу после ее матча.

«Ротор» под руководством Алексея Стукалова в футбол практически не играет. Короткими отрезками играют определенные личности. То Максименко что-то сотворит, то Родионов, то два Ризвана случайно по воротам попадут. Но игры как не было в начале сезона, так и нет до сих пор. Конечно, Стукалову очень просто снять видео, как он по телевизору руководит командой и выложить в сеть – проще простого! А вот научить команду позиционной атаке, перестроениям по ходу матча, изменить темп игры – по всей вероятности не дано. Наверное, не зря менеджер «Уфы» Шамиль Газизов назвал Стукалова самой большой ошибкой. Оно и понятно – человек уходит со скамейки запасных за пять минут до конца главного матча сезона, бросает команду, а та пропускает гол…

В своей послематчевой пресс-конференции Алексей Стукалов заявил, что «Ротор» не устраивало то, как они играли в первом тайме:

- Не устраивала именно жажда борьбы. Мы впереди действовали так академично, поэтому долго разговаривали и пытались ребят настроить на другую волну.

С начала сезона со многими командами очки потеряли… все-таки вас рассматривают как главного фаворита в борьбе за выход в первую лигу. Чем вы это можете объяснить?, бы задана вопрос Стукалову. Он ответил, что с командой, в том составе, в котором она есть, они собрались за неделю до чемпионата. По 3-4 человека выпадают, постоянно приходится «латать дырки»:

ВИДЕО: СК "Ротор", официальная группа "ВК"

- Сегодня мы не можем стабильно рассчитывать на один состав, на тот планируемый, который мы хотели. Поэтому мы постоянно, условно, «латаем дырки». Нет стабильного состава. Есть обойма. Ребята стараются, кто-то играет, кто-то нет. И постоянно не хватает стабильности. Что сказывается на результате. Можем сыграть игру хорошо, может быть и такая ситуация….

В конце послематчевой пресс-конференции главный тренер извинился перед болельщиками, уточнив, что поле было «объективно не очень хорошим», сбивающим фактором оказалась жара:

- Игра шла до гола, надо было его забивать и доводить его до победы. К сожалению, забил соперник.

В конце сентября ставропольцы признавались, что не собирались выигрывать у сине-голубых. Так ответил побежденный соперник.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости"Ротор"новости Волгограда1 октябряспортигра в РостовеАлексей Стукалов
0
0